У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Вниз страницы

Attalien

Объявление

Форумные Новости

А у нас хорошая новость - у нашего форума появилась своя группа вк. За неё огромное спасибо нашему дорогому Волчонку.

Итак, дорогие друзья, сегодня у нас 17.05.2015 . Как и обещали, халявный месяц подошел к концу, теперь все ваши анкетки будут приниматься после подачи Вами также пробного поста (за исключением акционных персонажей, конечно же).

ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ
"Медовый месяц" - до 17.05.2015 анкеты потенциальных игроков принимаются без пробного поста.

17.04.2015 - Произведена смена дизайна.

28.03.2015 - официальный день открытия форума.
Будем рады всем и надеемся на процветание :3
Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте Attalien: Precious strands.
Рейтинг ролевой: NC-17
Система игры: локационно-эпизодическая



Атталиэн является авторским оригинальным миром.
Действия происходят вне привычной нам цивилизации - на небольшом полуострове посреди Великого океана.
Прежде чем стать частью нас, помимо основных тем Вам нужно ознакомиться с особенностями этого мира.
Мы рады всем игрокам и будем рады видеть Вас в наших рядах.
Присоединяйтесь!
Мы в топах:

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наши партнёры

White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Attalien » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Асахи
Аш, несомненно, прав. Думаю, с учетом возраста вождя Востока, Вашему персонажу может быть не более 14 лет. Однако, если Вас не устраивает такой возраст, можно предположить, что Вы не прямой наследник, т.е. являетесь не родным ребенком вождя, а, допустим, приемным, взятым им под опеку после гибели своих родителей. В таком случае, впрочем, Ваш пост "наследника" будет крайне шатким, ибо, если у вождя в будущем родится (или же он решит, что уже имеет родного ребенка) сын, то Вам придется уступить.)

0

62

Асахи
Так как за меня уже всё-равно ответили, думаю мне говорить что-либо не имеет смысла.)

0

63

Fyol, анкету подал, вот только не знаю, надо ли было создавать свою тему для этого, или прямо под шаблон кидать.
И еще возникли трудности с редактированием, я там под анкетой насчет этого отписал)) Насчет возраста персонажа. При имеющемся возрасте Вождя (33 года), вполне возможен 16, а то и 17 тилетний возраст сына . Думаю, вы даже лучше меня знаете, что в люди взрослеют при более древней форме цивилизации куда быстрее, чем сейчас, и браки ДАЖЕ в 14 лет - далеко не редкость.

0

64

Nyord, хотя, ваше предложение более чем разумно) Я поразмыслю над ним до завтра)

0

65

Асахи
Да, анкету видел, примечание в том числе. Вы молодец, анкету нужно было подавать в отдельной теме, так что всё правильно. Всё остальное я Вам прямо там и отвечу, в теме с анкетой, дабы здесь не флудить, так сказать.)

0

66

Утра всем. Подскажите, какая акционная роль актуальнее: Вождь Западного племени или же Йоар, охотник Западного племени?

0

67

Аэйнэнэ,
добрый день)
Каждый ответит на этот вопрос по-разному, но могу сказать, что в любом случае Вам будет с кем играть. Вы можете выбрать любую, какую пожелаете)
С нетерпением ждем Вас. Если будут вопросы - обращайтесь)

0

68

Аэйнэнэ написал(а):

Утра всем. Подскажите, какая акционная роль актуальнее: Вождь Западного племени или же Йоар, охотник Западного племени?

Здравствуйте. Я, например очень жду мужа (вождя Западного племени), и он мне очень-очень нужен!

0

69

Регнара за мной придержите, пожалуйста

0

70

Аэйнэнэ написал(а):

Регнара за мной придержите, пожалуйста

Доброго вечера.)
Роль Ваша до 29.05. Будем рады Вас видеть в наших рядах.)

0

71

Ролевая ещё жива?

0

72

Грёндель, жива, жива, просто все отходят от сессий/экзаменов/запоев хD
Будем очень рады видеть новые лица.

0

73

Изина в бронь, пожалуйста :З

0

74

Темное дело написал(а):

Изина в бронь, пожалуйста :З

Изин твой на максимальный (+3-5 дней) срок с:
Я буду придирчив =3

0

75

Здравствуйте, хотела узнать про жрецов на вашей ролевой.
Я видела по акциям, что есть жрец Западного племени, а родственники могут быть у этого жреца? Или нет?
Хотела просто сыграть сестру жреца, так же имеющую возможность общения с богами.

0

76

=) написал(а):

Здравствуйте, хотела узнать про жрецов на вашей ролевой.
Я видела по акциям, что есть жрец Западного племени, а родственники могут быть у этого жреца? Или нет?
Хотела просто сыграть сестру жреца, так же имеющую возможность общения с богами.

Добрый день) На данный момент родственники имеются у обоих жрецов, что можно увидеть в списке ролей
Создание еще одного родственника можно обговорить с администрацией, однако по правилам этого мира с богами могут общаться только жрецы, по одному человеку от племени.
Если будут еще вопросы, спрашивайте. С радостью ответим)

0

77

Ах, да увидела. Странно, не заметила этого в списках раньше((
Очень жаль тогда( спасибо что ответили))

0

78

=) написал(а):

Ах, да увидела. Странно, не заметила этого в списках раньше((
Очень жаль тогда( спасибо что ответили))

Не за что. Не хотите ли попробовать другую роль?)

0

79

Доброго времени суток,
Во время пиара набрела на Ваш чудесный форум, развития и процветания.
Толком еще не ознакомлена с мат.частью, однако во имя своей наглости задам вопросы:
1. Администрация позволяет регистрацию не только мужских персонажей, но и женских?
2. И если да, то вождь племени обязательно должен быть мужчиной?
3. И если нет, могла бы я попытать счастье на роль вождя от лица женщины с одним из характеров / характерных черт лидеров, описанных в рекламном посте (и в акции, я так полагаю).
Заранее спасибо за ответы.

0

80

Заинтересованная личность, доброго времени суток, рады Вас видеть.)
Спасибо за приятные слова.
1. Конечно, на форуме доступны персонажи обоих полов.
2. В целом вождь племени должен быть мужчиной - многие игроки в игре уже это указывали, но это можно изменить, если Ваш персонаж будет действительно походить на вождя.
3. Можно попытаться, но у меня парочка ответных вопросов.)
Во-первых, роль какого из вождей Вы хотели бы занять?
Во-вторых, почему именно эта роль Вам так приглянулась?
С удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы в дальнейшем.)

0

81

По мелочам:

Я пробежалась по мат.части, очень все круто. Идея отличная, но имеются некоторые вопросы. Я могу показаться грубой, однако это не так, увы, такова моя манера выражать мысли. Так что прошу не воспринимать мои вопросы в штыки и не нервничать.

Жители Восточного племени более сдержанные и пугливые,

Я не понимаю смысла немного: сдержанные - в плане не эмоциональные, способные удержать себя при виде крови и не упасть в обморок? Или если складывать с "пугливые", то сдержанные - это забивающиеся в угол при виде врага? Никак не пойму, прошу объясните ?! :3

Если вы искали антоним этому: "Жители Западного племени обладают, как правило, более дерзкими и жесткими характерами, и предпочитают земледелию охоту", то сдержанные здесь совсем ни к месту, я бы написала спокойные или мягкие, а также слабохарактерные или боязливые (пугливые все-таки больше относится к явному страху: Я увидела приведение и испугалась. Бояться - это не значить испугаться)

Еще по этой причине, вождь Западного племени предложил им объединиться.

А поверье, оно все-таки было реальностью? Волосы и вправду излечивали телесные повреждения и оберегали от болезней? И Восточное племя об этом знало и специально дало согласие на объединение: "Пожалуйста, давайте жить дружно, мы вам будем отдавать лишние волосы, и не важно, что у нас считается, что у кого волосы длиннее, тот более привлекателен?" Конечно, умный лидер забьет на эту тему с привлекательностью ради сохранения населению жизнь, но меня волнуют волосы... реально ли они помогали? Или это самовнушение или как у нас: повесил на шею крестик и ходишь в защитной ауре.

Чем больше в доме твоем волос жителей Восточного племени, тем более знатен твой род, и тем более ты богат.

А этот случай убийственен.... т.е. каждый раз, как Западному племени захочется мой волос, я им должна буду отчекрыжить последнее только во имя их обогащения?

С тех пор, как жители Западного племени стали нападать на жителей Восточного

а зачем им нападать на тех, кто итак отдаст свои волосы? Просто уже тогда идет не состыковка:
Еще по этой причине, вождь Западного племени предложил им объединиться.
Как жители Западного племени стали нападать на жителей Восточного
Т.е. вражда все равно присутствует..... Это круто.... Значит, допустим, их договор жить на одной земле во имя сохранения населения не соблюдаем. Супер. Тогда еще вопрос, а какой смысл срезать волосы и оставлять их дома, если восточное племя считает, что чем гуще твоя шевелюра, тем красивее ты. Тогда уж можно и отдать добровольно волосы племени, которому это нужнее?! Пусть обогащаются, жалко что ли?

Златоволосые сторонятся жителей Запада, обходят их стороной, боятся и ненавидят их.

А отпор-то они дать могут в случае чего? Если нет, то это какое-то порабощение, а не союз на разделение земель.... Тогда это выглядит так: "Сегодня мы ворвемся в деревню восточного племени и изнасилуем их женщин и заберем все их волосы...." Противник входит в деревню и убивает всех мужчин или берет их в плен ради своих прихотей, и забирает женщин. Дети и старики умирают. Или такой поворот событий: "Сегодня они нападут на нас, надо сваливать". Восток способен отбиваться от Запада? Или этим предложением вы хотели сказать, что на Восток не нарывается на стычки, но отпор дать спокойно может??

люди привыкли скрываться от окружающих.

Где? В своих домах? Так и так из дома рано или поздно выйти придется. Или же они уходят в деревню отчужденных, где-то посередине между востока и запада и создают там свою колонию смешанных кровей???

Златоволосые живут в Восточной части общей деревни, Темноволосые - в Западной.

А деревня большая? Как тогда можно не натыкаться друг на друга, если живут в одной деревне? Тогда идет западный волк на охоту по своей деревне, видит возвращается домой загулявшийся ребенок, хлоп и он без волос. Или же территория разделена так, что ни те ни другие не смеют в деревне нападать друг на друга и заходить на территорию противоположную? А, например, в лесу охотьтесь сколько вам влезет???

А теперь вопросы по роли вождя:
Меня интересует роль вождя Восточного племени. Западные дикари мне не особо интересны, как объекты игры, так как лично мой характер приветствует больше восточный темперамент.
Заинтересовала эта роль, потому что ХОЧЕТСЯ , ну и еще потому, что я уж точно не окажусь не в удел, если примите. Вождь нужен всегда, а какая-то простая жительница не особо интересна кому-либо.
У меня придостаточно свободного времени, поэтому появляться на форуме буду часто.... что позволяет мне занять одну из важных ролей.
Написано, что вождь потерял волосы в районе двадцатилетения в момент становления вождем....Т.е. он их совсем потерял, он лысый сейчас? Или ему их просто отрезали и на данный момент у него чудесные шелковистые белые кудри?? (это я образно).

0

82

ой, сори за дубликат >< Интернет протупился (

0

83

Спасибо за замечания, всё учтём и исправим.)

Заинтересованная личность написал(а):

Я не понимаю смысла немного: сдержанные - в плане не эмоциональные, способные удержать себя при виде крови и не упасть в обморок? Или если складывать с "пугливые", то сдержанные - это забивающиеся в угол при виде врага? Никак не пойму, прошу объясните ?! :3
Если вы искали антоним этому: "Жители Западного племени обладают, как правило, более дерзкими и жесткими характерами, и предпочитают земледелию охоту", то сдержанные здесь совсем ни к месту, я бы написала спокойные или мягкие, а также слабохарактерные или боязливые (пугливые все-таки больше относится к явному страху: Я увидела приведение и испугалась. Бояться - это не значить испугаться)

Сдержанные, в данном контексте, это люди владеющие собой, не выражающие слишком открыто и порывисто своих чувств, в частности негативных. Если Западников что-то не устраивает - они могут заявить об этом громко и агрессивно, в отличии от людей с Востока. Примерно так.
Относительно пугливости - имелась ввиду именно пугливость. То есть они увидят медведя и испугаются. Они не боязливы - то есть не боятся каждого шороха, не строят себе больших оград, но пугаются при виде тех же агрессивно-настроенных людей с Запада.

Заинтересованная личность написал(а):

А поверье, оно все-таки было реальностью? Волосы и вправду излечивали телесные повреждения и оберегали от болезней? И Восточное племя об этом знало и специально дало согласие на объединение: "Пожалуйста, давайте жить дружно, мы вам будем отдавать лишние волосы, и не важно, что у нас считается, что у кого волосы длиннее, тот более привлекателен?" Конечно, умный лидер забьет на эту тему с привлекательностью ради сохранения населению жизнь, но меня волнуют волосы... реально ли они помогали? Или это самовнушение или как у нас: повесил на шею крестик и ходишь в защитной ауре.

Нет, конечно. Это же лишь поверье. Это именно то, что Вы написали в конце - самовнушение.
А относительно "отдавания волос" речи не шло - объединение было нужно лишь для спасения обоих племён, но на основе мирного договора - на территории общего племени нападений не происходит. Полагаю, наша ошибка, что мы этого не уточнили - исправим, дополним.
А вот здесь - "С тех пор, как жители Западного племени стали нападать на жителей Восточного" - имелось ввиду не после объединения, а с начала времён, когда Западники только начали охотиться на золотые волосы.

Заинтересованная личность написал(а):

А этот случай убийственен.... т.е. каждый раз, как Западному племени захочется мой волос, я им должна буду отчекрыжить последнее только во имя их обогащения?

Тут речь шла о том, что было в Западном племени до объединения. То есть и сейчас, те волосы, которые они получили до объединения остаются их собственностью. Это как золото в нашем обществе. А в объединенном племени, как я сказал выше, действует мирный договор - никто не имеет права нападать на другого и забирать его локоны.

Заинтересованная личность написал(а):

А отпор-то они дать могут в случае чего? Если нет, то это какое-то порабощение, а не союз на разделение земель.... Тогда это выглядит так: "Сегодня мы ворвемся в деревню восточного племени и изнасилуем их женщин и заберем все их волосы...." Противник входит в деревню и убивает всех мужчин или берет их в плен ради своих прихотей, и забирает женщин. Дети и старики умирают. Или такой поворот событий: "Сегодня они нападут на нас, надо сваливать". Восток способен отбиваться от Запада? Или этим предложением вы хотели сказать, что на Восток не нарывается на стычки, но отпор дать спокойно может??

Они могут дать отпор, но Восточане - банально в связи с отсутствием в их рационе мяса - слабы физически, в связи с чем дать отпор может не каждый. То есть он попытается в любом случае, но не факт, что сможет по силе. Имелось ввиду это. Но и да, Восточане никогда не нарываются на стычки. А вот о порабощении речи нет - они не покорные овечки, они просто более слабые создания.

Заинтересованная личность написал(а):

Где? В своих домах? Так и так из дома рано или поздно выйти придется. Или же они уходят в деревню отчужденных, где-то посередине между востока и запада и создают там свою колонию смешанных кровей???

И не то и не другое. Для колонии их слишком мало - связи стали появляться, но всё же редко. Поэтому обычно родитель со своим дитя сбегает в лес и пытается выжить там своими силами. Некоторым это удаётся, а некоторым - не очень. То есть, как Вы можете понять, детей от смешанных союзов крайне мало, ибо им сложно выжить в условиях их существования.

Заинтересованная личность написал(а):

А деревня большая? Как тогда можно не натыкаться друг на друга, если живут в одной деревне? Тогда идет западный волк на охоту по своей деревне, видит возвращается домой загулявшийся ребенок, хлоп и он без волос. Или же территория разделена так, что ни те ни другие не смеют в деревне нападать друг на друга и заходить на территорию противоположную? А, например, в лесу охотьтесь сколько вам влезет???

Деревня достаточно большая, но Восточники и Западники видятся и вполне даже стараются ужиться вместе - так например главный охотник Запада обучает Восточан охоте, есть те, кому вражда вообще не по душе, а есть непримиримые ненавистники другого племени. Они общаются, не всегда ладят, но друг на друга не нападают - мирный договор, как говорилось выше и все дела.)

Заинтересованная личность написал(а):

Написано, что вождь потерял волосы в районе двадцатилетения в момент становления вождем....Т.е. он их совсем потерял, он лысый сейчас? Или ему их просто отрезали и на данный момент у него чудесные шелковистые белые кудри?? (это я образно).

Нет, конечно же, имелось ввиду, что потерял он их в стычке, то бишь ему их отрезали и более того - это сделал вождь другого племени. Сейчас у него уже вполне могли отрасти заново волосы, но именно в Вашем случае, я думаю, это нужно немного иначе обыграть. Полагаю, в игре придётся убить прежнего вождя - которому волосы и отрезали, дабы Вы - его сестра или бывшая жена, могли занять его место. В противном случае будет сложновато, ибо, как я говорил выше, многие игроки уже указывали Кайири в своих постах/темах с отношениями.

Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы понятно и раскрыто.)

0

84

Fyol
Да, спасибо огромное за ответы ))
И еще такой вопрос, сколько примерно лет назад было совершено объединение народов???

0

85

Заинтересованная личность написал(а):

Fyol
Да, спасибо огромное за ответы ))
И еще такой вопрос, сколько примерно лет назад было совершено объединение народов???

Не за что, можете - по поводу каких-то деталей анкеты - писать мне в лс, я всегда рад ответить и помочь.)
Объединение народов произошло совсем недавно - примерно около года назад, ибо сейчас ещё идет полноценное отстраивание общего поселения.

0

86

Поняла, благодарю )
Тогда забейте мне пожалуйста роль вождя на денек, сегодня вечером анкету, думаю, предоставлю :3

0

87

Заинтересованная личность написал(а):

Поняла, благодарю )
Тогда забейте мне пожалуйста роль вождя на денек, сегодня вечером анкету, думаю, предоставлю :3

Роль ваша, с нетерпением будем ждать анкету)

0

88

Доброго)
Может ли изгнанный с родителями ребенок (ну, как ребенок... лет 15, уже почти мужчина по тем временам, я так понимаю) от смешанного брака вернуться в поселение уже объединенное? Если да, то как?

Если нет, то другой вопрос: если, скажем, для выживания такой ребенок станет воровать еду из селения, то что ем убудет, если поймают? Казнят на месте? А если волосы светлые и длинные? XDD Хотя дикарёныш тот еще, конечно. В принципе, готов на все, даже на смерть перса, если так обернется) просто хотелось бы и такое отыграть - вырос в лесу, родители недавно почили, а значит потянулся к "сородичам", хоть и не любит их.

0

89

Вопросики, доброго времени суток.)
Не Вы первый и не Вы, полагаю, последний, кто интересуется подобным положением вещей.)
У нас имеется одна юная леди, которая выросла в лесу и сейчас пытается "выйти в люди", так сказать, так что подобный расклад вполне возможен. Официально вернуться в объединенное племя пока возможности нет - смешанные браки всё равно людьми не принимаются пока что. Но это не значит, что Ваш персонаж не может попытаться выйти к племени и прибиться к людям - если ему повезёт наткнуться на кого-нибудь доброго и хорошего, то его очень даже приютят. А там уже будут попытки влиться в племя - игра покажет судьбу Вашего персонажа.
Относительно воровства еды - тоже можно попробовать обыграть. Опять же - зависит от того, какой персонаж поймает, но уж казнить - не казнят, я надеюсь. Особенно если волосы длинные и светлые, а поймает Вас кто-нибудь из Запада хд
Вы можете в общем-то объединить две идеи - Ваш персонаж может бояться выйти к племени и будет тайком таскать у них еду, но в какой-нибудь из разов его поймают - можете потом договориться с соигроками о том, как они его воспримут - и либо помогут влиться, либо что-нибудь в таком роде.)
В общем, я надеюсь, что я смог ответить на Ваши вопросы понятным образом. Если есть ещё чем я могу помочь - всегда рад.)

0

90

Fyol, о, более, чем, спасибо))

0


Вы здесь » Attalien » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно